OT station du Lac Blanc

Ingénierie et développement

Service diagnostic, conseil et accompagnement de projets  

Nicole BONNET

Responsable du pôle ingénierie et développement
& Responsable du service diagnostic, conseil et accompagnement de projets

Dimitri LETT

Chargé de mission itinérance vélo & Diagnostic - Service diagnostic, conseil et accompagnement de projets

Carole HEILIGENSTEIN

Chargée de mission transition durable - Service diagnostic, conseil et accompagnement de projets

Diana CILIENTO

Chargée de mission innovation & facilitatrice en intelligence collective - Service diagnostic, conseil et accompagnement de projets

Laetitia CONNAN

Animatrice thématique bien-être - Service diagnostic, conseil et accompagnement de projets

Guillaume MACIEL

ANIMATEUR - COORDINATEUR DE LA THÉMATIQUE DES CHÂTEAUX ET CITÉS FORTIFIÉES D'ALSACE

Mission attractivité Alsace

Jean-François BAAS

Directeur adjoint Mission Attractivité - Responsable SIT & GRC Alsace

Sophie MEYER

Chargée de mission SIT & GRC - Mission attractivité alsace

Marine KUBLER

Chargée de mission animation de réseau - Mission attractivité Alsace

Corinne FELTEN

Chargée de mission qualité et formation - Mission attractivité Alsace

Service démarches qualité, marques et labels 

Marie-Jo SIMON

RESPONSABLE DU SERVICE DÉMARCHES QUALITÉ, MARQUES ET LABELS

Marie BARBERO SCHMITT

Chargée de mission fleurissement & cadre de vie - Service démarches qualité, marques et labels

Sandrine SEHR

Chargée de missions - Service démarches qualité, marques et labels

Charline DELHAUTAL

Chargée de mission qualité et accessibilité sites de visite - Service qualité, marques et labels

Aurore GUTHLEBEN

Chargée de mission fleurissement & cadre de vie, conseils, qualification de l'offre - Service démarches qualité, marques et labels

Margot JONCKHEERE

Chargée de mission gastronomie, œnotourisme et tourisme brassicole - Service démarches qualité, marques et labels

Service coopérations et réseaux de territoires 

Frédéric BIEBER

Responsable du service coopérations et réseaux de territoires

Emilie BILGER

Assistante technique thématiques et filières - Service coopérations et réseaux de territoires

Sabine NAEGEL

Assistante thématique - Service coopérations et réseaux de territoire

Nadine DELFORGE

Chargée de mission - Service coopérations et réseaux de territoires

Guillaume BERNARD

Assistant thématique - Service coopérations et réseaux de territoires

Damien FOUCRÉ

Chargé de mission "Etudes et développement des territoires" - Service coopération et réseaux de territoires

Chargement